Перейти к содержанию
Готовые экскурсии в Калининграде: в какое время дешевле приезжать?
 

Готовые экскурсии в Калининграде: в какое время дешевле приезжать?



В России туризм только набирает обороты и эксперты уверены, что туристам будет, что посмотреть в эпоху санкций и ограничений и в своей стране. Хорошим примером является Калининград, поскольку даже местоположение этого города не совсем обычное. Туристы тянутся сюда, чтобы взглянуть на Кёнисберг, однако, зачастую, разочаровываются, когда вместо видов Европы видят повсюду обычные пятиэтажные дома. Чтобы такого не произошло с вами, советуем заказывать групповые или индивидуальные экскурсии! Возможностей множество, затраты небольшие, однако при этом у вас будет намного больше впечатлений и эмоций, чем если бы пытались объехать Калининград самостоятельно. Бывают экскурсии на автомобиле и пешие, обратите внимание на те, которые получили больше всего отзывов, посмотрите: https://gides.ru/category/4729/.

311.jpg

К сожалению, данный город серьезно пострадал в военное время, но не смотря на это сохранил и сегодня интересные места. Главное их найти, и гид в лице местного жителя может сделать это лучше всего. Что касается времени года, то приезжать сюда возможно круглый год, но надо отталкиваться от целей приезда. Наплыв отдыхающих в основном происходит в летнее время, поскольку начинается сезон купания. Если хотите искупнуться в Балтийском море, то это оптимальный период. Однако если ваша цель, это интересные экскурсии и прогулки, то лучше перенести свою поездку на осень или весну. В городе комфортнее, когда мало туристов, плюс цена на номера в гостинице снижается.

Зимы здесь мягкие и малоснежные и этот сезон подходит для посещения выставочных залов и многих других достопримечательностей. В этом городе большое количество интересных мест, об этом свидетельствует и многообразие экскурсий. Говоря о том, что надо обязательно посетить, то в этот перечень стопроцентно будет внесен Кафедральный собор, который разместился на острове Канта. Он замечательно демонстрирует многовековую историю и выглядит впечатляюще. Очень многим отдыхающим понравится Рыбная деревня, очень интересное место, где можно пробыть весь день. В уютных ресторанах и кафе подают рыбные блюда и вкусное пиво по старинным рецептам.



Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
  • Создать...